ГАУ ПКЦНК » Новости » Выставка "Такие как все" 21-27 января

Выставка "Такие как все" 21-27 января


Приглашаем посетить первую выставку работ учеников с ментальными нарушениями социальной мастерской  «В Добрый путь», которая пройдет в выставочном зале Центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25) с 21 по 27 января.
 
Торжественное открытие выставки состоится 21 января в 17.00.
 
На выставке будут представлены картины, фотографии ребят в процессе создания работ, а также керамические изделия. Тема картин: животные и дикая природа. Большинство работ были написаны на мольбертах на открытом воздухе, в единении с природой. Ребята выбирали близкого им по духу животного и переносили свое виденье на основу. Этот проект стал победителем конкурса «Море возможностей» от Транспортной группы "ФЕСКО" в 2020 году. 
 
Творческий процесс запечатлела фотограф Анастасия Стробыкина. Ее фотографии будут иллюстрировать историю создания картин.
 
Этой выставкой организаторы хотят показать, что особенные люди не просто способны на творчество, но и могут помочь каждому из нас взглянуть на мир под совершенно новым углом. Для педагогов и ребят это большое и значимое событие. Приглашаем разделить его вместе.
 
Организатор выставки - АНО "Школа дружбы", с 2017 работающая с подростками и людьми трудоспособного возраста с особенностями развития (аутизм, Синдром Дауна, умственная отсталость, ЗПР, ДЦП), чтобы помочь им социализироваться и привить устойчивые навыки ручного самостоятельного труда. 
 
Справочно:
В АНО «Школа дружбы» при поддержке Фонда Президентских грантов и Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» работает мастерская «В Добрый путь», в ней реализуются 3 направления: гончарное дело, рисование и швейное дело. В сентябре 2021 года стартовал проект  «Такие как ВСЕ», цель которого - повышение качества жизни молодых людей с ментальными нарушениями старше 18 лет в г. Владивостоке путем адаптации их к условиям труда без сопровождения родителей. Благодаря штату педагогов, психологов и волонтеров, большинство особых участников теперь могут спокойно находиться и работать в мастерских до 3.5 часов без поддержки своих мам. Они общаются друг с другом, играют в настольные игры для развития коммуникации, накрывают на стол, пьют вместе чай, лепят, шьют, рисуют.  В зависимости от тяжести осложнений, у ребят разные возможности и скорость обучения. Но абсолютно у всех наблюдается положительная динамика. На сегодняшний день мастерские стабильно посещают более 30 человек с различными особенностями развития. 15 из них - это ребята старше 18 лет. 
 
Рисунки, керамические изделия, а также сувенирную продукцию, созданную на основе рисунков учеников мастерской (магниты, магнитные рисунки, закладки, наклейки и шелковые платки) при желании можно будет приобрести. Средства от продажи пойдут на поддержку и развитие социальной мастерской «В добрый путь». 
 
Время работы выставки: с 21 по 27 января, с 10.00 до 18.00, без выходных. Вход свободный, но для посетителей старше 18 лет возможен только по QR-коду о полной вакцинации, QR-коду о перенесенном заболевании или справки о медотводе вместе с отрицательным пцр-тестом сделанным за сутки до посещения выставки. Также необходимо иметь при себе удостоверение личности. 
 
Дополнительные комментарии можно получить по телефону +79147021472 (Полина, организатор выставки) или +79025244993 (Наталья, куратор выставочного зала)

Дата: 13 января 2022
//
Просмотров: 956
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)