ГАУ ПКЦНК » Новости » Выставка финалистов Дальневосточного фотоконкурса "Глубина резкости" 20-29 августа

Выставка финалистов Дальневосточного фотоконкурса "Глубина резкости" 20-29 августа


С 20 по 29 августа в выставочном зале Приморской государственной картинной галереи (Партизанский проспект, 12) пройдет выставка финалистов Дальневосточного конкурса фотографии «Глубина резкости».
 
В этом году фотоконкурс проводился в пятый – юбилейный – раз, и с каждым годом расширяется его география и количество участников. Так, в 2021 году на судейство экспертной комиссии прислали 1634 фотографии 382 фотографа из восьми регионов Дальнего Востока и крупных городов России. 
 
В состав жюри вошли  известные фотографы – победители и члены жюри международных и всероссийских фотоконкурсов, фотокритики, преподаватели фотографии и амбассадоры известных марок фототехники. Из огромного числа заявок они отобрали всего 70 снимков «взрослых» фотографов и 6 фотографий начинающих авторов, которым еще не исполнилось 18 лет. Именно они и будут представлены зрителям на выставке. 
 
Все фотографии объединяет то, что сделаны они на Дальнем Востоке в 2020-2021 году. Зрители увидят головокружительные снимки с высоты птичьего полета в номинации «Аэрофотография», простые человеческие истории в номинациях «Новости» и «Люди», забавные снимки братьев наших меньших в номинации «Флора и фауна», необъятную красоту нашей Родины в номинации «Пейзаж», а также лучшие фотографии начинающих авторов в специальной номинации «Дебют».
 
Организатор фотоконкурса – Приморский краевой центр народной культуры, при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края.
 
Приморская государственная картинная галерея станет первой площадкой, которая примет выставку финалистов пятого Дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости». Дальше коллекция отправится в долгое путешествие, и будет показана еще в нескольких городах Приморского края и Дальнего Востока.

Дата: 11 августа 2021
//
Просмотров: 2 267
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)