ГАУ ПКЦНК » Новости » ПРИЕМ ЗАЯВОК: Краевой конкурс каллиграфии "Ять"

ПРИЕМ ЗАЯВОК: Краевой конкурс каллиграфии "Ять"


Приморский краевой центр народной культуры, Исторический парк "Россия - Моя история" в г. Владивостоке при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края, Дальневосточного филиала фонда "Русский мир", МГУ им. адм. Г. И. Невельского, КГАПОУ «Приморский краевой художественный колледж» и храма Успения Божией Матери в г. Владивостоке, приглашает Вас принять участие в краевом конкурсе, который ставит задачи популяризировать каллиграфическое письмо как вид искусства через приобщение к истории и культуре посредством художественных приемов и постижение красоты русского языка и алфавита. 

В 2021 году конкурс приурочен к 800-летнему юбилею со Дня рождения Александра Невского. Торжественная церемония награждения и выставка-смотр работ будут проходить в Историческом парке "Россия - Моя история" в г. Владивостоке (Аксаковская, 12). Отдельную номинацию учредил Дальневосточный филиал фонда "Русский мир".
 
Приглашаются все желающие. Конкурс проводится в 3-х возрастных группах (от 6 до 9 лет, от 10 до 16, от 17 и старше). 

Предлагаемые номинации:
- Слово - образ;
- любимое четверостишье или цитата;
- цитата из Библии;
- инициал (заглавная буква) в рукописном тексте;
- шрифтовая композиция, экслибрис;
- любимое четверостишье на тему Великой Отечественной войны;
- цитата Александра Невского;
- Русский мир объединяет.

Прием заявок на конкурс осуществляется со всех регионов Дальнего Востока и проводится в 2 этапа: с 12 апреля по 11 мая (прием заявок) и с 15 мая по 24 мая (оценка жюри и награждение). Для участия в конкурсе необходимо направить анкету (Приложение 1) и творческую работу. Просьба, анкету распечатать на А4 листе и прикрепить с помощью капли клея к оборотной стороне вашей работы. В таком варианте, просим выслать почтой в адрес организаторов: 690014, РФ, Приморский край, г. Владивосток, ул. Аксаковская, дом 12.  АНО «ПКИЦ»Анкету участника также необходимо направить на 2 электронных адреса: metod@primhistory.ru и pkcnk@mail.ru в формате word.

Все работы должны быть выполнены на однотонных листах бумаги формата не более А2. Принимаются только рукописные работы, выполненные ручкой, карандашом, тушью, акварелью, гуашью и прочими красящими материалами. 

Лучшие работы будут представлены на выставке каллиграфии. О точной дате награждения, и проведении выставки будет сообщено на официальном сайте ГАУ ПКЦНК http://pkcnk.ru и официальном аккаунте в соц. сети Инстаграмм "Россия - Моя история. Владивосток" https://www.instagram.com/myhistorypark_vdk/, а также лично по контактному электронному адресу или телефону, указанному в анкете.

Контактные телефоны в г. Владивостоке:

Тел. +7(984)199-49-00 Исторический парк "Россия - Моя история" в г. Владивостоке; +7-924-338-67-25 (Федорова Анастасия); 
 
СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ: polozhenie-po-kalligrafii.pdf [2,05 Mb] (cкачиваний: 27)
СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ: 1_informacionnoe-pismo-jat.doc [51 Kb] (cкачиваний: 30)

Дата: 26 апреля 2021
//
Просмотров: 2 103
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)