ГАУ ПКЦНК » Новости » ПРИЕМ ЗАЯВОК: Конкурс стихотворений "Между строк"

ПРИЕМ ЗАЯВОК: Конкурс стихотворений "Между строк"



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ СТИХОТВОРЕНИЙ,
ПОСВЯЩЁННОМУ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПОЭЗИИ
«МЕЖДУ СТРОК»
 

 1.Общие положения
Конкурс приурочен к всемирному Дню Поэзии, который по решению генеральной конференции ЮНЕСКО отмечают во всем мире 21 марта. «Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание». Отмечая Всемирный день поэзии, ЮНЕСКО также обращает внимание на удивительную способность поэтического слова пробуждать в человеке его творческие способности.
Организатором конкурса выступает государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры».
 
2.Цели и задачи
- Выявление, привлечение и поддержка талантливых поэтов Приморского края, содействие их творческому самовыражению и личностному развитию.
- Пропаганда и популяризация литературного творчества.
- Развитие художественного вкуса среди жителей Приморского края, воспитание любви к родному языку и родной культуре, развитие литературных и культурных традиций.
 
3.Условия проведения конкурса
3.1. К участию в конкурсе приглашаются поэты, проживающие либо ранее проживавшие на территории Приморского края и пишущие на русском языке.
3.2. На конкурс принимается не более двух стихотворений от одного автора.
3.3. Возраст участников Конкурса значения не имеет, однако в соответствии с полученными заявками Оргкомитет оставляет за собой право поделить участников на возрастные группы для более беспристрастной оценки работ.
3.4. На конкурс принимаются работы, отправленные по электронной почте на адрес: karepanov.dv@yandex.ru с пометкой «Конкурс стихотворений». Работы принимаются только с заполненной заявкой (Приложение 1). Тексты конкурсных стихотворений необходимо разместить непосредственно в самой заявке, в соответствующей графе.
3.5. Заявка считается принятой после получения ответного письма-подтверждения от оргкомитета. Если Участник не получил письма-подтверждения в течение 5 (пяти) рабочих дней после даты окончания приема работ, он вправе обратиться к Организатору по указанным в Положении контактам для получения разъяснительной информации (предварительно следует проверить папку «Спам»).
 
4.Порядок проведения конкурса
4.1. Конкурс проводится в 3 этапа.
- 1 этап – с 18 января по 28 февраля 2021 г.:
Приём заявок и работ участников. Для участия в конкурсе в адрес оргкомитета должны быть направлены авторские работы участников с заполненными анкетами (Приложение 1)Анкету на участие необходимо направить по электронной почте: karepanov.dv@yandex.ru с пометкой «Конкурс стихотворений».
2 этап – с 1 марта по 14 марта 2021 г.:
Отбор работ, их оценка конкурсной комиссией, определение победителей.
- 3 этап – конец марта 2021 г.:
Церемония награждения победителей в г. Владивостоке в режиме онлайн.
4.2. Лучшие работы будут представлены на официальном сайте государственного автономного учреждения «Приморский краевой центр народной культуры» и во всех социальных сетях учреждения. О точной дате проведения онлайн-церемонии награждения будет сообщено на сайте  государственного автономного учреждения «Приморский краевой центр народной культуры». http://pkcnk.ru
 
5.Требования к стихотворениям
5.1. В конкурсе принимают участие стихотворения любой тематики, любой формы, любого содержания.
5.2. Не допускаются произведения, содержащие явно выраженную ненормативную лексику и (или) противоречащие законам Российской Федерации. 
5.3. Организационный комитет вправе не принять к участию в конкурсе произведения тривиального характера, не содержащие литературной ценности и авторского своеобразия.
5.4. Отправляя заявку на участие в конкурсе, автор гарантирует, что конкурсное стихотворение является его авторской работой. Все работы, полученные Оргкомитетом, будут проверены им с помощью специализированных сайтов и программ-антиплагиаторов на наличие плагиата. Участник, в работе которого прослеживается несамостоятельность создания поэтического произведения, отстраняется от дальнейшего участия в Конкурсе.
 
6.Подведение итогов и поощрение победителей
6.1. Победителей и финалистов определяет Конкурсная комиссия из числа выдающихся деятелей Российской Федерации в области литературы.
6.2. Работы оцениваются по десятибалльной шкале по следующим критериям:
- смысловая и композиционная целостность стихотворения;
- стилистическая и языковая грамотность;
- художественность (мысль, чувство, переживание, выраженные через художественный образ);
- оригинальность идеи;
- яркость и выразительность работы.
Победители определяются по наибольшей сумме полученных баллов.
6.3. Конкурсная комиссия оставляет за собой право присуждения специального приза. В рамках конкурса могут быть учреждены дополнительные призы, предоставленные партнерами. По решению конкурсной комиссии могут быть определены дополнительные призовые номинации.
6.4. По итогам конкурса проводится награждение победителей и финалистов грамотами, призами, остальных участников – сертификатами участников конкурса (сертификаты участников будут отправлены авторам электронной почтой).
6.5. Оргкомитет оставляет за собой право оперативно вносить дополнения и изменения в текст настоящего Положения.
 
7.Финансовые  условия
Организационный взнос за участие в Конкурсе не предусмотрен.
 
8. Прочие условия
8.1. Во время проведения 1 этапа Конкурса Оргкомитет планирует создание видеороликов с прочтением конкурсных работ известными людьми Приморского края, а также размещение данных видеороликов в социальных сетях учреждения с указанием авторства стихотворений.
8.2. Заявка на участие в Конкурсе предполагает принятие автором всех условий настоящего Положения и согласие на дальнейшую возможную публикацию конкурсных произведений на безгонорарной основе. При этом за конкурсантом сохраняются исключительные авторские права на опубликованные произведения.
 
Адрес оргкомитета: 
690000, РФ, Приморский край, г. Владивосток, ул. Пушкинская, дом 25.  
ГАУ ПКЦНК.
E-mail: karepanov.dv@yandex.ru  pkcnk@mail.ru 
Контактные телефоны ОРГКОМИТЕТА в г. Владивостоке.
Тел./факс  8-924-337-38-39 Карепанов Денис
Тел./факс 8-902-524-49-93 Макагонова Наталья

СКАЧАТЬ АНКЕТУ: anketa-zajavka-mezhdu-strok-2021.docx [16,5 Kb] (cкачиваний: 142)
СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ: polozhenie-mezhdu-strok.docx [25,64 Kb] (cкачиваний: 75)

Дата: 13 января 2021
//
Просмотров: 3 260
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)