ГАУ ПКЦНК » Страницы учреждений » с. Шумный сельский Дом культуры Шумненского СП

с. Шумный сельский Дом культуры Шумненского СП


Сельский Дом культуры с. Шумный Шумненского сельского поселения.


692613 Чугуевский район с. Шумный ул. Центральная,30.


тел. 8(42372) 51-5-42



 

Сельский Дом культуры с. Шумный является культурно-досуговым центром для всех возрастных категорий: для детей подростков, молодежи и взрослых.


В Доме культуры есть: просторное фойе, зрительный зал на 400 мест, где проходят дискотеки, танцевальные и игровые программы; спортивный зал, где занимаются молодежь и подростки, здесь же проходят спортивные  и игровые мероприятия для детей младшего и среднего возраста; библиотека, хоровой класс - для занятия вокальных творческих коллективов; реквизитная  комната,  где хранятся реквизит для проведения мероприятий и концертные костюмы.


В Доме культуры проходят концерты,  посвященные календарным праздникам, театрализованные представления, развлекательные и игровые программы, праздники Новогодней Елки.


Также в доме культуры есть своя музейная экспозиция «Выставка старинной утвари», что позволяет показать молодому поколению предметы истории.


 В 2015 году на прилегающей территории установлен памятник «Вечная память героям», посвященный воинам – односельчанам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945  годов. Также есть небольшой сквер, где  расположена  сцена для выступлений в летний период и есть возможность для семейной прогулки.


В доме культуры есть тематические кружки, такие как: Народный хор «Русский сувенир», вокальная группа «Те самые девчата», танцевальный коллектив «Ладушки», кружок «Золотые ручки», «Мастерицы», «Я сама», театральный кружок «Солнышко» и «Лицедеи». В Доме культуры созданы все условия, чтобы быть здоровым, активным, творческим человеком.

 

 



Дата: 30 января 2018
//
Просмотров: 1 306
//
//
Автор: chugumr23


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Добавить комментарий!


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)