ГАУ ПКЦНК » Новости » Выставка индийского художника Шри Чинмой

Выставка индийского художника Шри Чинмой


С 10 февраля по 2 марта в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25) пройдет выставка индийского художника Шри Чинмоя.
Шри Чинмой - необычный художник не только по количеству созданных им работ (более 200 тысяч полотен и более 16 миллионов рисунков Птиц-Душ), но и по глубине сознания, проявленного в этих картинах. В чем состоит новизна живописи художника? С одной стороны, картины очень просты по своему исполнению, с другой - они требуют созерцательного, глубокого, молчаливого погружения в них. Сочетание красок и линий является продолжением сознания автора. Один человек в абстрактных картинах Шри Чинмоя увидит прекрасные цветы и деревья, другой — струящиеся воды, движущиеся фигурки, третий — вспышки и потоки света. И каждый будет прав. Словом, искусство Шри Чинмоя пробуждает воображение и свободу вдохновения.
Выставки работ Шри Чинмоя проходили в музеях, галереях и залах по всему миру. Среди них: здание ООН (Нью-Йорк, США), Центральный Дом Художника (Москва, Россия), Галерея Мира-Единства (Цюрих, Швейцария), Музей Александра Кенига (Бонн, Германия).
Выставка продлится до 2 марта включительно и будет открыта для свободного посещения с 10:00 до 18:00 ежедневно, без выходных. Вход свободный.

Дата: 06 февраля 2023
//
Просмотров: 499
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)