ГАУ ПКЦНК » Новости » ПКЦНК принял участие в МедиаСаммите-2018

ПКЦНК принял участие в МедиаСаммите-2018


6-8 июня Приморский краевой центр народной культуры принял участие в VДальневосточном МедиаСаммите – самом крупном на Дальнем Востоке событии для представителей СМИ, PRи маркетинга. Ежегодно в МедиаСаммите принимают участие около 4000 человек.

В рамках МедиаСаммита нами была реализована секция для фотографов: экспонирование выставки лучших работ фотоконкурса «Глубина резкости-2017» и три образовательные программы.

6 июня в выставочном зале ПКЦНК прошла творческая встреча с московским фотографом, членом жюри фотоконкурса «Глубина резкости-2018» Павлом Волковым. Павел рассказал о том, как он работает над собственными проектами: как появляются идеи для фотоисторий; как грамотно коммуницировать c героями; с какими этическими проблемами сталкивается фотограф при съемке неоднозначных проектов и как эти вопросы автор решает для себя; как правильно продвигать свои проекты в России и за рубежом. Отдельно Павел рассказал про важность и особенности участия в конкурсах, фестивалях, портфолио-ревю.

7 июня Павел Волковпровел полуторачасовой мастер-класс по искусству фоторепортажа для участников МедиаСаммита – фотографов, работающих со СМИ. Отдельный блок его рассказа был посвящен особенностям работы фотографа в местах боевых действий, освещению событий с участием высокопоставленных лиц и необходимым репортажному фотографу технике и гаджетам.

Сразу после мастер-класса состоялся круглый стол-дискуссия «Фотография – способ самореализации или заработка?», в котором приняли участие Елена Мельникова(председатель краевого отделения Союза фотохудожников России), Игорь Егоров(заместитель председателяПриморского отделения союза фотохудожников России, руководитель«Уссурийского фотоклуба»), Марина Баринова(продюсер проектов «Посмотри на Владивосток» и «Проникновение в Приморье»), Виталий Берков (профессиональный фотограф, модератор и член жюри фотоконкурса«Посмотри на Владивосток»), Георгий Климов(фотограф, куратор образовательной площадки для фотографов «Золотое сечение»), Алиса Багдонайте (главный куратор ЦСИ «Заря», создатель арт-резиденции «Заря»), Наталья Макагонова и Денис Карепанов (организаторы краевого фотоконкурса и фотофестиваля «Глубина резкости»), Вита Маслий (профессиональный фотограф, куратор образовательной площадки для фотографов «Поговорим о фотографии»), Мария Ким и Татьяна Побережняк (профессиональные фотографы, участники медиакоманды «Приморье без сирот», организаторы I международного Евро-Азиатского фотофестиваля на Дальнем Востоке), Олег Окселенко (профессиональный фотограф, руководитель народного фотоклуба «Дилетант» (г.Спасск-Дальний), организатор фотоконкурса и фотофестиваля "Спасская осень"), Андрей Ефимов(профессиональный фотограф, член союза журналистов России, член фотоклуба «Таежный» (пгт.Кавалерово)), Александр Хитров и  Дарья Червова (профессиональные журналисты, создатели проекта о путешествиях по Приморскому краю PrimDiscovery). В ходе круглого стола были озвучены и обсуждены многие образовательные, фестивальные и выставочные проекты по фотографии, которые в настоящее время проводятся в Приморском крае. Видеозапись события доступна по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=clnDW7lRcB0


Фото: Виктория Ефремова, Наташа Лотос


ПКЦНК принял участие в МедиаСаммите-2018ПКЦНК принял участие в МедиаСаммите-2018ПКЦНК принял участие в МедиаСаммите-2018ПКЦНК принял участие в МедиаСаммите-2018ПКЦНК принял участие в МедиаСаммите-2018ПКЦНК принял участие в МедиаСаммите-2018ПКЦНК принял участие в МедиаСаммите-2018ПКЦНК принял участие в МедиаСаммите-2018


Дата: 15 июня 2018
//
Просмотров: 2 747
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)