ГАУ ПКЦНК » Новости » ПРОГРАММА Киноклуба "Ориент" в феврале

ПРОГРАММА Киноклуба "Ориент" в феврале


Киноклуб «Ориент» ведет свою деятельность совместно с государственным автономным учреждением "Приморский краевой центр народной культуры". Киноклуб "Ориент" – творческая площадка, где раз в неделю показывают уникальные и «продвинутые» фильмы. 

Ждём вас по средам в 19:00 по адресу ул. Пушкинская, 25
По умолчанию, все фильмы демонстрируются для возрастной категории 18+

Справки и запись по тел.: +7(914) 661-70-58

Тема февраля - «Хоррор-винегрет»


Киноклуб «Ориент» возвращается после зимних праздников, чтобы порадовать зрителей подборкой кинокартин в жанре ужасов. Фильмы ужасов способны раскрывать первородную натуру человека: ранимость, фобии, боязнь смерти, страх перед непознанным. Все самые темные человеческие стороны, которые и отталкивают, и привлекают одновременно, заключены в этом жанре кино. Многие киноленты в данном жанре способны напугать до чёртиков, но другие, порой, способны и рассмешить до коликов. Какие именно? Мы расскажем, покажем и испугаем!

Перед показом администратор прочтёт мини-лекцию о каждой кинокартине.

Расписание показов:

  • 08.02.2023 - х/ф "Сквозь горизонт" (1997). Великобритания, США; реж. Пол У. С. Андерсон

    2047 год. Экипаж спасательного космического корабля «Льюис и Кларк» направлен к планете Нептун, откуда получен сигнал бедствия с экспериментального корабля «Горизонт событий», пропавшего без вести 7 лет назад. Побывавший неизвестно где корабль, вернулся домой совершенно пустым, но отнюдь не безжизненным.

  • 15.02.2023 - х/ф "Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы" (1992). США; реж. Сэм Рэйми

    Так уж получилось, что простой продавец магазина хозтоваров Эш оказался в далёком прошлом. И не в абы каком, а в мрачном и дремучем Средневековье, где глупые люди страдают от нашествия тёмных сил, ведьм сжигают на кострах, два могущественных лорда всё никак не могут договориться, а незнакомец из будущего никому не нравится. Хорошо, что Эш не один! Ведь с собой у него любимый всем сердцем автомобиль и верная боевая двустволка-ремингтон. А это значит, что людям XIII века предстоит серьезно пересмотреть свои взгляды!

  • 22.02.2023 - х/ф "Хижина в лесу" (2011). США; реж. Дрю Годдард

    Группа обычных студентов отправляется на выходные в лесную хижину, где им никто не помешает оторваться по-настоящему. Приехав на место, ребята обнаруживают дверь в подвал, заваленный разнообразными предметами, среди которых оказалась странная книга на латыни. Одна из девушек читает несколько строк, не зная, что это заклинание…вызывающее неприятности. Думаете – знакомая история? Вы жестоко ошибаетесь.

Справки по тел.: +7(914) 661-70-58.


Дата: 07 февраля 2023
//
Просмотров: 827
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)