ГАУ ПКЦНК » Новости » ПРОГРАММА киноклуба "Ориент" на июнь

ПРОГРАММА киноклуба "Ориент" на июнь


Киноклуб «Ориент» ведет свою деятельность совместно с государственным автономным учреждением "Приморский краевой центр народной культуры". Киноклуб "Ориент" – творческая площадка, где раз в неделю показывают уникальные и «продвинутые» фильмы. 

Ждём вас по средам в 19:00 по адресу ул. Пушкинская, 25
По умолчанию, все фильмы демонстрируются для возрастной категории 18+

Тема июня - "Роботы в кинофантастике"

01 июня - х/ф "Машина смерти" (1994). Великобритания, Япония; реж. Стивен Норрингтон  

Боевой робот, запрограммированный только на уничтожение, вышел из-под контроля. Пульт управления этим чудовищем оказался в руках безумца, ощутившего полную власть над людьми. Для этого стального чудовища нет преград: огневые заслоны, бетонные стены, бронированные двери преодолеваются им без всяких усилий. Противостоять ему может только киберсолдат, в которого превращается один из преследуемых.

08 июня - м/ф "Next Gen/Следующее поколение" (2018). Китай, Канада, США; реж. Кевин Р. Адамс и Джо Ксандер

Недалекое будущее. Девушке-подростку Мэй приходится расти в изоляции: папа ушёл из семьи, а мама больше интересуется новыми технологиями, чем собственной дочерью. Однажды она приводит Мэй на выставку последних достижений науки и техники, где та случайно помогает сбежать из лаборатории роботу последнего поколения. Наконец-то у подростка появляется настоящий друг. 

15 июня - х/ф "Крикуны" (1995). Канада, США; реж. Кристиан Дюгей

2078 год. Офицер Содружества - армии повстанцев - полковник Джозеф Хендрикссон назначен руководить обороной заставы на планете Сириус-6Б, ставшей опорным пунктом в противостоянии с НЭБ, Новым Экономическим Блоком. Главный козырь Содружества в войне с НЭБ - крикуны, сверхновое оружие, запрограммированное на уничтожение всех форм жизни. 

22 июня - х/ф "Двухсотлетний человек" (1999). США; реж. Кристофер Джозеф Коламбус.


Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю. Купленный как прибор, запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами.


29 июня - (Спецпоказ) х/ф "Чужие" (1986). Режиссерская версия. (В правильном переводе). Великобритания, США; реж. Джеймс Кэмерон 

Капсула с Элен найдена спасателями после многих лет блуждания в космосе. Ей сообщают, что планета L.V. 426 колонизирована, и ей придется вернуться туда, где начался ее кошмар, ибо связь с колонистами прервалась. И вот в составе группы космического десанта Рипли отправляется на проклятую планету. Но теперь их там поджидает не один Чужой, а тысячи. Кто сможет выжить в этой войне: чудовища, способные только убивать, или люди, способные мыслить?

Дата: 31 мая 2022
//
Просмотров: 1 632
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)