ГАУ ПКЦНК » Новости » Онлайн мастер-класс-концерт циркового коллектива "Конфетти" (ССЫЛКА)

Онлайн мастер-класс-концерт циркового коллектива "Конфетти" (ССЫЛКА)


12 декабря в 16:00 в концертном комплексе «ФЕСКО-ХОЛЛ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова пройдёт онлайн мастер-класс-концерт Народного коллектива Приморского края циркового коллектива «Конфетти» - лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в рамках национального проекта «Культура», подпроект «Творческие люди», в номинации «Культура-это мы!» за 2020 год.

Приглашаем зрителей, неравнодушных к цирковому искусству и культурной жизни Приморского края, посмотреть мастер-класс-концерт, который пройдет в прямом эфире в YouTube. Прямая ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=dr88Qf9yJtU&feature=youtu.be

В рамках онлайн мастер-класса-концерта зрители познакомятся с коллективом ближе, увидят яркие творческие номера и узнают больше о Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов.

Цирковой коллектив «Конфетти» был образован в 2001 году и с тех пор является неоднократным победителем и лауреатом краевых, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей: «Свет рампы», «Реверанс», «Российская студенческая весна», «Искусство, Молодость, Таланты», Танцевальной Олимпиады, Дельфийских игр и др. Мастерство, молодость и энергия ребят покоряет не только сердца наших соотечественников, но и иностранных граждан: коллектив регулярно выезжает для участия в концертах в Китай, Японию, Южную Корею, представляет Приморский край в составе различных творческих делегаций в России и за рубежом.

Во Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов «Конфетти» принял участие впервые, и в сложной конкурентной борьбе стал Лауреатом и обладателем главного приза – грантовой поддержки на развитие материальной базы и творческих инициатив. 

Что касается самого Всероссийского фестиваля-конкурса, можно сказать, что он относительно молод: стартовал в 2019 году в рамках национального проекта «Культура». Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова. Куратор отборочных мероприятий в Приморском крае - Приморский краевой центр народной культуры. Ежегодно в рамках фестиваля выявляются лучшие любительские творческие коллективы страны, которые получают грантовую поддержку. 

В 2020 году фестиваль-конкурс прошел в номинации «Культура – это мы!» и выявлял лучшие театральные, цирковые коллективы, хоры и духовые оркестры. В конкурсе приняли участие 255 коллективов из 85 регионов России. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией отборочные мероприятия прошли онлайн. 

Лауреатами стали любительские театры Архангельской, Иркутской, Рязанской, Ярославской областей, Хабаровского края, ХМАО-Югры, Карачаево-Черкессии, цирковые коллективы из Амурской, Тюменской областей и Приморского края (наш край как раз и представлял коллектив «Конфетти»), хоры из Петрозаводска и Первоуральска, хореографические коллективы из Вологодской, Липецкой, Ярославской областей и Кузбасса, духовые оркестры из Белгородской, Нижегородской, Новосибирской, Курганской областей.

Завершился фестивальный марафон ярким гала-концертом в октябре 2020 года на сцене Московского государственного академического театра «РУССКАЯ ПЕСНЯ». Грандиозное гала-представление в прямом эфире на портале «Культура.РФ» посмотрело больше 5000 зрителей.
Заключительным этапом фестиваля станут онлайн-концерты лауреатов, которые пройдут в прямом эфире. 

В этом году как никогда актуальным стал формат онлайн-концертов и мастер-классов. Безусловным их преимуществом является возможность выступить для тех зрителей и творческих коллективов Приморского края и всей России, у которых нет возможности сделать это лично.  Ссылка на трансляцию онлайн мастер-класса-концерта Народного коллектива Приморского края циркового коллектива «Конфетти» будет доступна и после прямого эфира.

Дата: 04 декабря 2020
//
Просмотров: 1 801
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)