ГАУ ПКЦНК » Новости » Показ лучших работ «SmotriFest» пройдет в субботу под открытым небом

Показ лучших работ «SmotriFest» пройдет в субботу под открытым небом


Фестиваль-конкурс кино- и видеоискусства «SmotriFest» (6+) приглашает всех желающих на церемонию награждение победителей и показ лучших работ по 14 номинациям, которые состоятся в субботу12сентября в 20.00 в амфитеатре набережной Спортивной гавани.
«SmotriFest» - пройдет уже второй раз, это преемник фестивалей «Мое кино» и «Myclip», которые на протяжении нескольких лет ежегодно проводились Приморским краевым центром народной культуры.

Участники традиционно демонстрируют высокий уровень конкурсных работ. В прошлом году в финальный показ вошли, например, работы известныхпродакшен-компаний Приморского края, таких как: «Мегаполис», «Faza», «Kamin-Cinema», «Эquator-HomeStudio» и др. 
Организатором «SmotriFest» выступает Приморский краевой центр народной культуры при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края и Управления по делам молодежи администрации г. Владивостока. Информационную поддержку фестивалю оказывает Портал о кино в Приморском крае «Кино Приморья» http://kinoprim.ru
В конкурсе приняли участие режиссеры и операторы из разных территорий Приморского края, от детских киностудийдо крупных коммерческих продакшен-компаний. В этом году организаторы подготовили 14 номинаций как творческого, так и коммерческого жанра. В каждой номинации члены жюри отобрали до трех работ, которые и будут показаны 12 сентября на специально установленном большом экране в амфитеатре набережной Спортивной гавани.

В состав жюри вошли именитые люди из мира кино и видеоискусства: художник-постановщикАртур Мирзоян(г. Москва), известный по сериалу «Чернобыль: зона отчуждения», фильмам «Вий3D», «Тайна печати дракона»; Василина   Свиридова (г. Москва)- программный директор ВГИК;Скардова Ксения(г. Москва) - заведующая отделом видеотворчестваФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», Коробкин Константин (г. Москва)- оператор крупных коммерческих проектов и др.
Кроме того, планируется дополнительный показ работ, не вошедших в финал конкурса, многие из которых также заслуживают внимания. О данном показе будет сообщено дополнительно.
Дополнительные вопросы по фестивалю «SmotriFest» можно задать по телефону +79024806414 (Федоров Илья)






Дата: 11 сентября 2020
//
Просмотров: 1 629
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)