ГАУ ПКЦНК » Новости » Приглашаем на выставку народных мастеров

Приглашаем на выставку народных мастеров


8 июля в 16.30 в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25) состоится торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Народный мастер».

В выставке будутпредставлены работы 19 мастеров, занимающихся различными сферами творчества, из 12 муниципальных образований Приморского края (ЗАТО Фокино, Артемовский ГО, Находкинский  ГО, Дальнегорский ГО, Владивостокский ГО, Шкотовский МР, Ольгинский МР, Уссурийский ГО, Партизанский МР, Кавалеровский МР, Октябрьский МР, Лесозаводский ГО).

Данная выставка является одним из этапов определения лучших мастеров, которые получат в 2019 году почетное звание «Народный мастер Приморского края». Напомним, что Положение о присвоении данного звания было утверждено Департаментом культуры Приморского края в 2018 году.

Учитывая строгий отбор претендентов на звание народного мастера, выставка с таким охватом по различным видам декоративно-прикладного мастерства и столь высоким уровнем исполнения изделий проводится впервые. Представленные работы настолько невероятны и интересны, что не оставят равнодушным ни одного человека: это одежда, обувь, предметы интерьера из натуральной шерсти, музыкальные инструменты ручной работы (дудочки и флейты), керамические изделия. Вышитые картины по собственным эскизам представит мастер из поселка Кавалерово. Картины и предметы быта в стиле лоскутного шитья представит мастер из г. Уссурийска. Мастер из г. Артема представит изделия, сотканные вручную. А ювелир из Владивостока покажет произведения из различных металлов. Это лишь малый список того, что ожидает зрителей в выставочном зале.

Выставка не является коммерческой, и большая часть изделий на выставке не продается. Выставка будет работать с 11.00 до 18.00 ежедневно в период  с 8-20 июля. Вход свободный.

 

 

Собственно, награждение и присвоение звания «Народный мастер» состоится 10 августа в здании спортивного комплекса «Олимпиец» (КГАУ «ЦСП-ШВСМ») по адресу г. Владивосток, ул. Батарейная, 2, в рамках проведения конкурса «Грани Творчества» (Положение о конкурсе можно скачать на сайте ГАУ ПКЦНК pkcnk.ru ).








Дата: 02 июля 2019
//
Просмотров: 2 134
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)