ГАУ ПКЦНК » Новости » Приглашаем на выставку «Баллада о Драконах»

Приглашаем на выставку «Баллада о Драконах»


28 марта в 12.00 в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25) состоится торжественное открытие выставки «Баллада о Драконах», представленная антикварным Бутиком «Во имя Надежды». Работать выставка будет с 28 марта по 17 апреля, с 10:00 до 18:00, без выходных. Вход свободный.


Кто он - Дракон? Каким Вы представляете его себе - добрым или злым, преданным или отчуждённым, красивым или ужасным...?

Такой многоликий, противоречивый и далекий. Так почему он является символом, орденом, гербом многих стран и государств?


Драконы присутствуют в легендах народов всего мира и обладают магическими и духовными свойствами. Культуры Восточной и Юго-Восточной Азии наделяют драконов различными добродетелями. Они символизируют высшую духовную силу, дух перемен, ритмы природы, плодородие, мудрость и активность, а на Западе - источник зла, воплощение разрушительной силы, они - чудовища, которых должен победить герой.

В любом случае, Дракон - излюбленный персонаж для писателей и художников. Его изображения прослеживаются ещё с первобытных времён и до нашего времени.

Выставка «Баллада о Драконах» приблизит вас к разнообразию образов этого мифического существа и легенд, сложенных о нем!


Здесь собраны экспонаты из фарфора, камня, стекла, коллекция украшений с изображением Дракона, а также бронзовые и латунные скульптуры. Приобретены со всего мира с любовь - от антиквариата до современности.

Также вы сможете познакомиться с коллекцией фиалок. Многочисленные виды этих загадочных и нежных цветов дополнят экспозицию выставки - узамбарские фиалки (сенполии), стрептокарпусы, декоративно-лиственные бегонии, колумнеи, колерии, глоксинии, ахименесы и другие. На выставке можно будет также получить консультацию по выращиванию представленных растений.






Приглашаем на выставку «Баллада о Драконах»Приглашаем на выставку «Баллада о Драконах»Приглашаем на выставку «Баллада о Драконах»Приглашаем на выставку «Баллада о Драконах»


Дата: 25 марта 2019
//
Просмотров: 2 575
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)