ГАУ ПКЦНК » Новости » Концерт победителей 2018 года «Лучшие из лучших!»

Концерт победителей 2018 года «Лучшие из лучших!»


Заканчивается 2018 год. Год 80-летия Приморского края. Одним из заключительных мероприятий юбилейного года станет Концерт-презентация победителей конкурсов народного творчества Приморского края «Лучшие из лучших!», который пройдет в Приморской краевой филармонии 18 декабря в 18.00 часов.


Культурная жизнь Приморского края в уходящем году была насыщена яркими событиями: больше 20 краевых фестивалей и конкурсов, проведенных при поддержке администрации Приморского края и Приморского краевого центра народной культуры. Фестивали-конкурсы вокального, хореографического, хорового, фольклорного, фото- и видеоискусства дали путевку в жизнь новым исполнителям или подтвердили право опытных артистов называться лучшими из лучших в Приморском крае. И вот наступает время итогового концерта с участием лауреатов 1 степени и обладателей Гран-при краевых и Дальневосточных конкурсов 2018 года. 

Концерт такого формата проводится впервые, он станет настоящим фейерверком талантов народного творчества. В концертной программе с русскими народными песнями и плясками переплетутся академическое пение камерного хора, современная хореография, эстрадные вокальные номера, чтение стихов, задор юных танцоров детских ансамблей.

Для финального выступления сезона отобраны лучшие номера из репертуара коллективов из Владивостока, Находки, Уссурийска, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, Артема, Фокино, Большого Камня и др. Вы не услышите ни одного случайного имени: все артисты – победители конкурсов,  постоянные участники фестивалей, благотворительных концертов, городских, краевых и региональных культурных акций. 


В программе предусмотрено и награждение тех, кто внес личный вклад в развитие приморской культуры. Будут вручены Знак «80 лет Приморскому краю», грамоты Законодательного  собрания Приморского края, благодарственные письма Губернатора и администрации Приморского края.

Перед началом концерта-презентации в фойе Приморской краевой филамонии зрители смогут ознакомиться с видеовизитками краевых конкурсов народного творчества, с лучшими работами краевого фотоконкурса «Глубина резкости», а также с работами мастеров декоративно-прикладного искусства Приморского края.

 



Дата: 13 декабря 2018
//
Просмотров: 3 212
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (1)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)