ГАУ ПКЦНК » Новости » Выставка уличной фотографии в ГАУ ПКЦНК

Выставка уличной фотографии в ГАУ ПКЦНК


С 24 ноября по 11 декабря 2018 года в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25) состоится выставка уличной фотографии Петра Шкрабова и Алексея Кондарта. Торжественное открытие состоится 24 ноября в 13.00.


Справочно: Уличная фотография (стрит-фотография) — жанр фотографии, сделанной в общественном месте: на улице, в парке, на пляже и т. п.

Выставка объединяет два разных взгляда уличных фотографов на приморские города.

Первый взгляд предлагает Алексей Кондарт. Автор родом из Калининграда, во Владивосток приехал пять назад, и каждый день фотографирует будни приморской столицы. Его снимки наполнены удивлением и любопытством человека, который многое здесь видит впервые. Его «туристический» взгляд на жизнь города отражен в фотопроекте VladivostokStreetPhotography, который уже несколько лет «живет» в интернет-пространстве. В выставку войдут 30 избранных снимков этого фотопроекта.

Иной взгляд – документальный проект уссурийского фотографа Петра Шкрабова об обратной стороне жизни городов «Город без прикрас». Над проектом Петр работает с 2016 года. Его цель - обратить внимание людей на социальные проблемы, которые мы привыкли не замечать: разруху, бедность, социальные контрасты и др. По мнению автора, сделать это нужно, чтобы снять «розовые очки», увидеть город другим, задуматься о происходящем вокруг или даже попытаться изменить что-то в лучшую сторону.


Выставка продлится до 11 декабря, с 10.00 до 18.00, без выходных.

Тел.для справок +79025244993




Дата: 22 ноября 2018
//
Просмотров: 6 983
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)