ГАУ ПКЦНК » Новости » Приглашаем на выставку посвященную году собаки

Приглашаем на выставку посвященную году собаки


Приглашаем на выставку посвященную году собаки по восточному календарю.

 

12 сентября в 12.00 в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25) состоится торжественное открытие выставки «Собака - это Сердце, бьющееся возле Нас!», посвящённая собакам разных пород, разных лет и эпох. Вход свободный.

На выставке вниманию зрителей будут представлены уникальные экспонаты из частной коллекции: статуэтки, картины, гравюры, памятные книги, монеты, украшения и другие предметы из Западной Европы XIX-XX веков, а также раритетные вещи времен Советского Союза.

Выставка пройдет в партнерстве с антикварным бутиком «Во имя Надежды», и с Приморским Краевым Клубом Служебного Собаководства – одним из старейших клубов Российской Федерации. В этом году ему исполняется 50 лет!Руководитель Клуба, известный житель г. Владивостока, Судья по всем породам собак квалификации РКФ-FCI Янчев Олег Владимирович является большим поклонником редких вещей и коллекционером антиквариата.  

«Собака всегда служила человеку, защищала, помогала, спасала, любила, - рассказывает организатор выставки, заместитель руководителя отдела поддержки и развития народного творчества ГАУ ПКЦНК Илья Федоров, - Поэтому нередко образ собаки становился излюбленной темой для художников, скульпторов, музыкантов. Как и сейчас, так и сто лет назад, в каждом доме можно встретить предметы с изображением четвероногого Друга. А 2018 год - год Собаки по восточному календарю, поэтому данная  выставка весьма актуальна».


Выставка пройдет с 12 по 30 сентября, с 10:00 до 18:00, без выходных. Вход свободный.






Приглашаем на выставку посвященную году собакиПриглашаем на выставку посвященную году собакиПриглашаем на выставку посвященную году собаки


Дата: 10 сентября 2018
//
Просмотров: 5 261
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)