ГАУ ПКЦНК » Новости » «Рукодельные чудеса» представят изделия с морской тематикой

«Рукодельные чудеса» представят изделия с морской тематикой


 

С 23 июня по 2 июля, с 11:00 до 18:00, в выставочном зале государственного автономного учреждения «Приморский краевой центр народной культуры» (ул.Пушкинская,25) пройдет выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Рукодельные чудеса», посвященная Дню города Владивостока. Торжественное открытие выставки состоится 23 июня в 13.00. Вход свободный.

На выставке будут представлены сделанные своими руками экспонаты около 30 мастеров из Приморского края (г.Владивосток, г.Большой Камень, г. Артем).

Техники и стили изделий, представленных на выставку, разнообразны. Зрителей ожидают уникальные вещи, выполненные в единственном экземпляре: вышивки крестом, изделия из кости, дерева, металла, мыло ручной работы, украшения из натуральной кожи и бисера, вышивка, вязаные игрушки, обереги, куклы из ткани, одежда из сухого и мокрого валяния, домовые, игрушки из бусин, деревянные светильники ручной работы  и многое другое.

В честь Дня города мастера представят и изделия с символикой города или выполненные на морскую тематику, например, мыло и керамика с изображением Владивостока и его достопримечательностей, вязаные игрушки морских обитателей, кофейные игрушки, косметички, блокноты и сумки с морской тематикой и многое другое. Каждый посетитель ярмарки найдет что-нибудь полезное не только для себя, но и в подарок. Понравившиеся изделия можно будет приобрести.

 

На протяжении всего периода работы выставки на ней будут находиться и сами мастера, готовые проконсультировать по поводу изделий, а также пригласить в клуб «Рукодельные чудеса», где вы сможете сами научиться секретам декоративно-прикладного искусства.

 

23 июня, в рамках открытия выставки, пройдет праздничное мероприятие в скверике Приморского краевого центра народной культуры. Для гостей будут проводиться мастер-классы по бисероплетению и росписи изделий из глины и гипса. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечивает DJ Sunrise. Начало в 13.00. Вход свободный.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Дата: 20 июня 2018
//
Просмотров: 3 977
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)