ГАУ ПКЦНК » Новости » Приглашаем на фотовыставку «Все это рок-н-ролл»

Приглашаем на фотовыставку «Все это рок-н-ролл»


С 13 по 26 апреля в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул.Пушкинская,25) пройдет фотовыставка, посвященная Всемирному дню рок-н-ролла.

Всемирный день рок-н-ролла (WorldRock-n-rollDay) ежегодно отмечают 13 апреля. Это – праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни.В этот день ровно 64 года назад  Билл Хейли (BillHaley) записал сингл «RockAroundTheClock», ставший настолько популярным, что новый музыкальныйжанр захватил все страны и континенты.


За долгие годы из рок-н-роллавозникло множество новых музыкальных направлений. В разное время в СССР и России он был и запрещенной музыкой, и, напротив, использовался в политических целях. Одни рок-коллективы сделали музыку основным источником дохода, а другие, напротив, предпочитают «андеграундные» площадки и узкий круг слушателей. Но неизменным остается то, что данный жанр любим и уважаем огромной армией поклонников по всему миру. А там, где есть музыканты, всегда есть и фотографы, скурпулезно собирающие лучшие моменты выступлений в эмоциональные и красочные фоторепортажи.

Фотографическая летопись приморского рок-н-роллаведется с конца 80-х годов и по сей день. В фотовыставке «Все это рок-н-ролл» представлены снимки тринадцати приморских фотографов с различных мероприятий – от квартирников«только для своих» до тысячных опен-эйров, а также портреты известных приморских музыкантов и «закулисье». На фотографиях авторы намеренно не указывают год съемки, поскольку хотят подчеркнуть эмоциональность пойманных моментов, а не временной промежуток, в который они сделаны. Тем не менее, знающий зритель легко узнает на снимках и время, и место, и вспомнит свое настроение во время этого концерта. 


Авторы:

Денис Бутенко - музыкант, фотограф-фрилансер. Снимает всё, что «про людей».

Игорь Гавриленко – фотограф-любитель, сотрудничает с музыкальными интернет-пабликами «Эхо портового города» и SOUNDCHECK.

Наталья Дарума – увлекается фотографией с 2010 года. Любимый жанр: репортаж. Сотрудничает с арт-агентством Cherry Fashion и ночным клубом Zabriskie Point.

Дмитрий Ефремов - по образованию инженер-технолог в машиностроении, работает на заводе. Фотография как хобби. С 2013 года ни разу не ходил на концерты без камеры. Сотрудничает с VL.RU и концертными агентствами Владивостока.

Инна Корнеева - фотографирует с начала 90-х. Основные направления - репортажная, портретная, семейная, детская съемка. Участник городских и краевых фотовыставок. В 2017 году стала победителем в проекте «Посмотри на Владивосток» в номинации «Школа».

Вита Лаврук – фотограф-любитель. Любимый жанр: репортаж. Участник фотовыставки «Посмотри на Владивосток», заняла III место в номинации «Мобильная фотография» фотоконкурса «Глубина резкости».

Наташа Лотос – концертный фотограф с 2011 года. Работала штатным фотографом BSB Club, Rock'sCocktailBar, портала grink-city.ru. Сотрудничает с концертными агентствами Приморского края.

Алексей Мельников - фотограф-любитель. Ходит на концерты за свои деньги и снимает звёзд в удовольствие.

Андрей Михайлов - сварщик-фотограф, победитель в двух номинациях  в проекте «Посмотри на Владивосток».

Антон Новгородов - внештатный фотокорреспондент ряда информационных агентств г. Владивостока и Приморского края. Финалист конкурсов BestofRussia и «Посмотри на Владивосток».

Михаил Павин - фотохудожник, художник, дизайнер с 30-летним стажем. Член Союза фотохудожников России. Участник многочисленных групповых и персональных выставок, ярмарок, фотосалонов в России, Германии, Австрии, Америке, Японии, Корее, Китае. Автор самой длинной и самой толстой в России фотографии. Работы находятся в государственных, частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом.

Ксения Рябова - фоторедактор и фотожурналист в интернет-газете The Village Владивосток. Работала также фоторедактором и фотографом в студенческом и городском онлайн-журналах, снимала международные и федеральные мероприятия, такие как V-ROX и «Студенческая весна».

Александр Степанов – свадебный и семейный фотограф. Увлекается фотографией 2007 года, периодически принимает участие в некоммерческих проектах различного характера. Штатный фотограф event-агентства Megapolis Production.

Торжественное открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл» состоится 13 апреля в 17.00 в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул.Пушкинская,25).

       


Выставка продлится до 26 апреля. Вход свободный.

Тел. для справок +79025244993


Дата: 05 апреля 2018
//
Просмотров: 2 362
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)